Семья пожилого мужчины, исчезнувшего в лесах Тихвинского района Ленобласти, готова выплатить денежное вознаграждение. Пенсионер, в прошлом которого жизнь и работа на Кубе и во Франции и игры за футбольный "Локомотив", спустя три недели так и не вернулся домой.

Как рассказали 11 октября 47news родственники исчезнувшего 83-летнего пенсионера, на 14 день поисков семья объявила награду за информацию о его местонахождении. Нашедшим обещают заплатить 100 тысяч рублей. Объявление с информацией о награде опубликовано в пабликах Тихвинского района в социальных сетях. 

Пожилого дачника ищут с 28 сентября. Предположительно, он ушел из дома двумя днями ранее, собравшись за ягодами в окрестности местных болот. Когда мужчина не вернулся в Петербург, его жена начала переживать, но дозвониться до соседей смогла только к вечеру пятницы. В запертом доме нашли кошку и мобильный телефон пенсионера.

Через несколько дней в лесу, куда отправился пенсионер, нашли медвежьи следы. Территорию поиска тогда увеличили до трех километров. Во время осмотра леса участники поисковых отрядов обнаружили лежанку из еловых веток, также идущим по следу пенсионер оставил указатели из сломанных веток.

Мужчину искали поисковики отряда "Экстремум", кинологи, волонтеры движения "Лиза Алерт" и сотрудники ПСО Новой Ладоги. Они прочесывали линии электропередачи на квадроциклах.

Родственники пенсионера рассказывали 47news о его богатом прошлом. Известно, что мужчина работал водителем и возил туристов в Финляндию, некоторое время жил в Париже, а в молодости ему довелось пожить на Кубе и поиграть за ленинградский футбольный клуб "Локомотив".