Двое несовершеннолетних госпитализированы после ДТП в Гатчинском муниципальном округе. Перед аварией мотоцикл с ними выехал на встречную полосу.

Как сообщила 26 июня пресс-служба полицейского главка, накануне около половины третьего дня на дороге Ящера - Дивенская - Кузнецово в поселке Дивенский столкнулись питбайк и мопед. 

По данным ГУ МВД, подросток на мотоцикле выехал на полосу встречного движения и врезался в мопед. Питбайк после удара отбросило на опору линии электропередачи, он перевернулся. 

Водитель и пассажир мотоцикла госпитализированы с тяжелыми травмами. Обоим подросткам по 14 лет. 

По факту ДТП полицией проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.