Более 70 школьников сдали ЕГЭ по математике на максимальный балл.

Как сообщает "Фонтанка" 25 июня, в Петербурге рекордное количество выпускников, получивших 100 баллов на ЕГЭ по профильной математике.

Сдали математику на максимальный балл 300 человек. Такую цифру назвала вице-губернатор Ирина Потехина, назвав показатели абсолютным историческим рекордом. Однако ранее СМИ отмечали, что экзамен был легче, чем годом ранее.

Больше 70 выпускников из Петербурга смогли набрать сразу 200 баллов за два ЕГЭ, то есть идеально сдать два предмета. По словам Потехиной, в основном такие результаты по техническим и естественным наукам.

Ранее 47news писал, что девушка из Москвы сдала 4 предмета на 400 баллов.