Мужчину преклонных лет, в прошлом пожившего на Кубе и в Париже, продолжают искать в Тихвинском районе Ленобласти. Из дома он ушел больше недели назад, оставив кошку и мобильный телефон.

Как рассказали 47news в ПСО "Экстремум", вечером 4 октября три поисковые группы прибудут в район деревни Паньшино, в окрестностях которой пропал 83-летний мужчина. Поисковики планируют работать на расстоянии примерно трех километров от населенного пункта. В том районе обнаружили несколько медвежьих следов.

В поисковой операции участвуют волонтеры движения "Лиза Алерт". Пенсионера ищут методом отклика, коптеры над чащей пока запустить не удалось. Спасатели Новой Ладоги на лодке осматривают русло реки Явосьма. Пропавший предположительно мог выйти к берегу.

Напомним, родственники 83-летнего мужчины обратились за помощью 28 сентября. Пенсионер предположительно ушел из дома двумя днями ранее, собравшись за ягодами в окрестности местных болот. В запертом доме нашли кошку и мобильный телефон.

О мужчине известно, что в прошлом он работал водителем и возил туристов в Финляндию, работал в Париже, а в молодости ему довелось пожить на Кубе и поиграть за ленинградский футбольный клуб "Локомотив".