160 военнослужащих России удалось вернуть с подконтрольной киевскому режиму территории. В Минобороны РФ сообщили об обмене с Украиной.
"С подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 160 российских военнослужащих. Взамен переданы 160 военнопленных ВСУ", - отмечается в сообщении 26 июня.
Российские военнослужащие сейчас находятся на территории Республики Беларусь, с ними взаимодействует омбудсмен Яна Лантратова, которая недавно заняла должность уполномоченного по правам человека. В России военнослужащие пройдут лечение или реабилитацию.
Усилия гуманитарного характера для обмена оказали Объединённые Арабские Эмираты.
