Поисковики, которые ищут пожилого мужчину в Тихвинском районе Ленобласти, наткнулись на следы стоянки. Поиски ускоряются, к ним планируют подключить кинологов и спасателей на квадроцикле.

Как рассказали 47news в ПСО "Экстремум", около шести вечера 4 октября в километре от деревни Паньшино нашли следы стоянки. Предположительно, лежанку из елового лапника оборудовал 83-летний мужчина, пропавший больше недели назад.

В "Экстремуме" уточнили, что на следующий день в поисках пенсионера планируют задействовать кинологов. Они приступят к работе на рассвете. От спасателей Новой Ладоги просят направить дежурных на квадроцикле. На технике планируют прочесывать линии электропередачи.

Напомним, что днем на поиски пенсионера выезжала группа спасателей на лодке, а идущие по лесу заметили медвежьи следы.

83-летний пенсионер, предположительно, ушел из дома 26 сентября за ягодами в окрестности местных болот. В Паньшино он оставил кошку и мобильный телефон. Спустя пару дней о помощи спасателей попросили его родственники. Они рассказали 47news, что в прошлом пропавший работал водителем и возил туристов в Финляндию, работал в Париже, а в молодости ему довелось пожить на Кубе и поиграть за ленинградский футбольный клуб "Локомотив".