Поисковики не отчаиваются найти мужчину преклонного возраста в Тихвинском районе Ленобласти. Спустя почти три недели после исчезновения обнаружены следы сапог и указатели, выложенные из сломанных веток.

Как рассказали 47news в ПСО "Экстремум" 9 октября, в лесах у деревни Паньшино продолжают искать 83-летнего мужчину, который исчез в окрестностях местных болот. Группы отработали девять возможных маршрутов, некоторые тропы обошли дважды. В районе поиска спасатели нашли следы от сапог и указатели из сломанных деревянных веток. Они аккуратно сложены на пеньках.

Фото: ПСО «Экстремум»

Напомним, что поиски пенсионера начались 28 сентября. Предположительно, он ушел из дома двумя днями ранее, собравшись за ягодами в окрестностях местных болот. Когда мужчина не вернулся в Петербург, его жена начала переживать, но дозвониться до соседей смогла только к вечеру пятницы. В запертом доме нашли кошку и мобильный телефон пенсионера.

Через несколько дней в лесу, куда отправился пенсионер, нашли медвежьи следы. Территорию поиска тогда увеличили до трех километров. Во время осмотра леса участники поисковых отрядов обнаружили лежанку из еловых веток. Следы собиравшего ягоды искали кинологи, волонтеры движения "Лиза Алерт" и сотрудники ПСО Новой Ладоги. Они прочесывали линии электропередачи на квадроциклах.

Родственники пенсионера рассказывали 47news о его богатом прошлом. Известно, что мужчина работал водителем и возил туристов в Финляндию, некоторое время жил в Париже, а в молодости ему довелось пожить на Кубе и поиграть за ленинградский футбольный клуб "Локомотив".