23-летний Даниил Родин и 31-летний Кирилл Морозов перешли в ФК "Ленинградец". О новичках в сообщили в команде 24 июня.
Родин выступает на позиции центрального полузащитника. Он - воспитанник ДЮСШ Минеральные Воды, Академий ФК "Локомотив" и ФК "Краснодар". Подписан контракт с клубом на год.
ФК "Ленинградец"
Футболист играл за такие клубы, как "Локомотив" Минеральные Воды (2018 – 2019, любители); "Машук-КМВ" (февраль 2020 – июль 2022); "Рубин" (июль 2023); "КамАЗ" (июль 2023 – июнь 2024, аренда) и "Нефтехимик" (июль 2024 – июнь 2026).
"В минувшем сезоне сыграл в Лиге Pari 27 матчей, забил один мяч, отдал две результативные передачи. Всего в Первой лиге – 105 матчей, четыре гола, пять ассистов", - рассказали об игроке в клубе.
Второй новичок - Кирилл Морозов - выступает на позиции опорного полузащитника. Он воспитанник УОР "Мастер-Сатурн" и академии ФК "Краснодар". Контракт подписан до завершения сезона – 2026/27.
В его карьере с 2011-го года есть такие клубы, как "Краснодар", "Афипс", "Зенит-Ижевск", "Елец", "Родина", "Иртыш", "Тюмень", "Волга", "Нефтехимик", "Черноморец".
"В минувшем сезоне сыграл в Лиге Pari 30 матчей (29 – в стартовом составе, 76% игровых минут на поле), отдал три голевые передачи. Всего в Первой лиге ФНЛ – 138 матчей, 4 мяча, 4 ассиста", - поделились в клубе.
На днях также стало известно, кто будет руководить клубом в новом сезоне. Главным тренером назначен Александр Шмарко. В штаб войдут тренеры Сергей Подпалый и Александр Черевко, тренер по работе с вратарями Антон Цирин, тренер по ОФП Артем Большаков.
В начале июня стало известно, что "Ленинградец" получил лицензию и сможет выступать в Лиге Pari в сезоне-2026/2027. Речь идет о ФНЛ. Это второй по значимости дивизион футбола России.
