В счастливую зеркальную дату в Ленобласти успели поженить 250 пар. Как сообщает губернатор Ленобласти Александр Дрозденко 26 июня, речь идет о 26.06.2026. Всего за неполный июнь поженились более 700 влюбленных.

"Впереди самый желанный — бархатный сезон. И все наши 35 выездных площадок будут по-прежнему доступны. Клятвы любви произносят в имении Голицыных, в усадебном парке Ганнибала, овеянном легендами. А если вы ищете что-то душевное и почти домашнее — на экоферме под Ломоносовом вас встретят с хлебом-солью, в доме няни Пушкина — с добрыми сказками, а наш шедевр деревянного зодчества — усадьба "Богословка" — идеальный вариант для регистрации брака в стиле "рустик", — напомнил глава региона о возможности провести церемонию не в отделении ЗАГСа, а в красивом месте.

Ранее 47news писал, что председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила комитету палаты по соцполитике и палате молодых законодателей продумать отмену госпошлины в 350 рублей за регистрацию брака.