В лесах Тихвинского района сотрудники полиции, МЧС, родственники и соседи ищут 83-летнего мужчину. Он ушёл в лес за ягодами шесть дней назад, накануне поездки в санаторий, и пропал. В его деревенском доме нашли домашнего питомца и мобильный телефон. Деревушка настолько глухая, что близкие дозванивались туда несколько дней. А в биографии пропавшего - Куба, Париж и ленинградский футбольный клуб "Локомотив".

Как стало известно 47news, 28 сентября начались поиски 83-летнего жителя деревни Паньшино. Предположительно, он ушёл из дома во вторник, 24 сентября. Об этом полиции рассказали соседи. Говорят, пенсионер собирался за ягодой на дальние болота.

Скриншот Гугл.jpeg Скриншот сервиса Google Maps

По словам родственников, с которыми поговорил 47news, тревогу забила жена пропавшего после того, как он не приехал в среду в Петербург.

"Он должен был кошку привезти, поскольку собирался в санаторий. Его жена стала звонить, но дозвонилась до соседей только в пятницу вечером. Там только один оператор связи работает. Потом уже и полиция приехала. Дом был заперт, а когда дверь сломали, то обнаружили только кошку и его мобильный на столе. Поиски пока результатов не дали", - рассказал один из близких пропавшего.

От него же стало известно, что пенсионер в прошлом работал водителем и возил туристов в Финляндию, и работал в Париже, а в молодости ему довелось пожить на Кубе и поиграть за ленинградский футбольный клуб "Локомотив".

"Не сказать, что он плохо себя чувствует. Наоборот - не пьёт, не курит и физкультурой по возможности занимается", - отметил собеседник.

В ГУ МЧС по Ленобласти сообщили 47news, что поиски пенсионера продолжаются.