Помощь медиков потребовалась девочке-подростку после поездки на самокате в Лужском районе Ленобласти.
Как сообщили 47news в комитете правопорядка и безопасности Ленобласти, 25 июня около девяти часов вечера поступило сообщение о несчастном случае в поселке Заклинье у поворота на поселок Оредеж.
По предварительным данным, 14-летняя девочка упала с электросамоката так, что подножка (видимо, та, что используется для стоянки) вонзилась ей в голень.
На место происшествия вызвали сотрудников ГКУ Леноблпожспас, которые спилили подножку, а ребенка передали скорой помощи. Подросток госпитализирована в лужскую больницу.
