Больше полутысячи мотоциклистов успели нарушить правила дорожного движения за последний месяц. Среди них были и подростки.
Как сообщает Управление Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти 16 июня, более 560 нарушений ПДД со стороны водителей мототехники зафиксировали инспекторы на дорогах города и области с 15 мая по 14 июня:
Основным нарушением стало вождение без прав нужной категории — привлекли 81 мотоциклиста. Еще 9 находились за рулем в состоянии опьянения, 16 человек отказались от прохождения медосвидетельствования, что приравнивается к признанию вины. Среди нарушителей оказалось 26 подростков, поэтому в отношении 34 родителей составили протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. На спецстоянку увезли 52 мотоцикла.
"Госавтоинспекция настоятельно напоминает, что мототехника — это не игрушка, особенно для несовершеннолетних. Управление мотоциклом требует ответственности, навыков и строгого соблюдения ПДД", — пишет ведомство.
