Прекращено уголовное дело в отношении известного в Выборге реставратора и архитектора Валерия Кожухаря. Ему вменяли нападение на заместителя городского прокурора в семейном кафе "Папарацци". 

Как сообщает корреспондент 47news, 22 декабря Выборгский городской суд прекратил уголовное дело в отношении Валерия Кожухаря. Причина - смерть обвиняемого. 63-летний Валерий Кожухарь скончался 8 декабря. Заседание по рассмотрению обвиняемой Ариадны Бессоновой перенесли на 13 января.

Напомним, уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти возбуждено следственным отделом СК Выборга в августе. По данным следствия, супруги Валерий Кожухарь и Ариадна Бессонова, хозяева кафе "Папарацци" на улице Димитрова в Выборге, напали на заместителя городского прокурора Елену Новосельцеву. Она пришла в заведение с проверкой по сигналу о задержке зарплаты.

Кожухарь был арестован и пробыл в СИЗО 41 день, в начале декабря он скончался. Его супруга два месяца провела под домашним арестом, затем - под подпиской о невыезде.

За четыре дня до финала процесса в соцсетях появилось неоднозначное видео потасовки. Подробнее о нем и реакции участников читайте в материале 47news "Выборгский прокурор победил уже мертвого архитектора".