Участника ЕГЭ могут удалить с экзамена за попытку вынести из аудитории или сфотографировать черновики и экзаменационные материалы.
Как сообщает РИА Новости 19 мая, Рособрнадзор определил, за какие нарушения могут удалить с экзамена в 2026 году. В частности, если участник выполняет задания несамостоятельно, пронес с собой шпаргалки, средства связи, электронно-вычислительную технику.
Также нельзя выносить из аудитории или фотографировать черновики и экзаменационные материалы.
Всем, кто находится в пункте проведения экзамена, нельзя передавать участникам ЕГЭ вышеупомянутые предметы.
Расписание ЕГЭ в 2026 году
1 июня ЕГЭ стартует с истории, литературы и химии. Выпускники 4 июня сдают русский язык, 8 июня — базовую и профильную математику, 11 июня — обществознание и физику, 15 июня — биологию, географию и письменную часть иностранных языков, 18 и 19 июня — информатику и устную часть иностранных языков.
Как мошенники пытаются обмануть школьников, сдающих ЕГЭ
Злоумышленники активизировались перед началом ЕГЭ и придумали схему обмана в два этапа. Об опасности остаться не только без денег, но и аттестата предупредили специалисты.
