Избрана мера пресечения для мужчины, которому вменяют применение насилия к даме при исполнении в Выборгском районе Ленобласти. "Рингом" стал зал кафе, куда заместитель прокурора пришла выяснить, где деньги персонала.

Как сообщает пресс-служба СК Ленобласти, 5 августа Выборгский городской суд удовлетворил ходатайство о заключении под стражу подозреваемого в нападении на заместителя городского прокурора. В пресс-службе судов Ленобласти уточнили, что под арестом мужчина останется до 3 октября.

Напомним, что уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" было возбуждено после потасовки в кафе "Папарацци" на улице Димитрова в Выборге. Туда зампрокурора Выборга Елена Новосельцева пришла по жалобе одной из сотрудниц о задержке зарплаты. Хозяйка кафе и ее муж, известный в городе реставратор, ответили серией ударов руками и ногами. Подробно эту историю 47news описал в материале "В Выборге уже бьют прокуроров. Как дама при исполнении зашла с проверкой в кафе".

К слову, в надзорном ведомстве отметили, что после нападения на заместителя прокурора проверка информации о задержке зарплат будет продолжена.