Возбуждено уголовное дело по факту аварии в Лодейнопольском районе Ленинградской области. От удара об дерево погиб пассажир. Задержаны двое ровесников, сидевших в машине, рассказали в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, после аварии под Лодейным Полем 20 октября возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, которое привело к гибели пассажира.

ДТП, как писал 47news, произошло в тот же день около половины десятого утра на 73 километре дороги "Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь". Отечественный внедорожник съехал в кювет и врезался в дерево. Известно, что автомобиль принадлежит 63-летнему жителю Тверской области.

По данным 47news, в результате аварии погиб 55-летний житель деревни Ганьково. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Полицейские задержали двоих 42-летних мужчин из Ганьково и Тихвина, находившихся в салоне легковушки. Тихвинец, возможно, сидел за рулем во время аварии. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, уголовное дело в отношении него возбуждено по части четвертой статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Полицейские выясняют, был ли мужчина трезв во время аварии. Подозреваемый предварительно задержан на двое суток.