Возбуждено уголовное дело после происшествия в центре Петербурга. Ревнивый гость из Твери атаковал свою бывшую девушку из Ленобласти и её нового бойфренда.

Как сообщает 11 декабря пресс-служба полицейского главка, после происшествия на набережной канала Грибоедова возбуждено уголовное дело по части второй статьи 112 УК - “Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести”. 24-летний подозреваемый процессуально задержан на двое суток. Полицией подготовлено ходатайство о его заключении под стражу.

Ранее 47news сообщал, что после случившегося задержан безработный житель Твери. По данным полиции, около половины седьмого вечера 10 декабря из ревности он напал на пару у дома № 86 по набережной канала Грибоедова.

В больницу увезли 16-летнюю девушку из деревни Низино Ломоносовского района Ленинградской области. Медики зафиксировали у неё химический ожог лица, глаз, шеи и рук. Пациентку ввели в медикаментозную кому, её состояние оценивается как тяжёлое.

За 18-летним приятелем пострадавшей с ожогами лба, кисти и руки врачи наблюдают в приёмном покое. Он рассказал правоохранителям, что неизвестный, предположительно, облил его с девушкой кислотой.