Петербуржец и его возлюбленная из Ломоносовского района Ленинградской области получили ожоги во время прогулки по набережной. Задержан предполагаемый агрессор с чистой биографией, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около одиннадцати вечера 10 декабря оперативники уголовного розыска у дома № 4 на Московском проспекте в Петербурге задержали 24-летнего безработного жителя Твери. По предварительным данным, пятью часами ранее он напал на пару на набережной канала Грибоедова.

В больницу увезли 16-летнюю девушку из деревни Низино. Медики зафиксировали у неё химический ожог лица, глаз, шеи и рук. Пациентку ввели в медикаментозную кому, её состояние оценивается как тяжёлое.

За 18-летним приятелем пострадавшей с ожогами лба, кисти и руки врачи наблюдают в приёмном покое. Он рассказал правоохранителям, что неизвестный, предположительно, облил его с девушкой кислотой.

В отношении предполагаемого агрессора составлен административный протокол о мелком хулиганстве. Известно, что ранее в поле зрения полиции он не попадал.

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, мотивом стала ревность. Ныне задержанный атаковал бывшую девушку и ее нового парня. Материалы по факту произошедшего готовятся передать в СК Петербурга.