Резаную рану темени получил мальчик из квартиры, расположенной рядом с той, где прогремел взрыв, в доме во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 29 ноября после взрыва в квартире дома на улице Добровольского во Всеволожске из соседней квартиры в больницу был доставлен пятилетний мальчик. Медики диагностировали у него резаную рану темени. Предположительно, на него упал предмет обстановки. После оказания помощи, родители забрали ребёнка домой.

Напомним, момент взрыва попал на видеокамеры.  47news также публиковал фото, сделанные внутри помещений. Администрация Ленобласти выделит средства на восстановление квартир, пострадавших от взрыва во Всеволожске. Как в понедельник, 30 ноября, сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, Следственным отделом по городу Всеволожск областного Следкома возбуждено уголовное дело по статье "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности". Известно, что квартиру арендовала 20-летняя москвичка.

Напомним также, что прокуратурой Ленинградской области организована проверка по факту взрыва. Прокурор района незамедлительно прибыл к месту взрыва для координации деятельности специализированных служб и правоохранительных органов. По результатам проверки будет принят полный комплекс мер прокурорского реагирования.