Стало известно, кто жил в квартире, где прозвучал взрыв с последующим возгоранием, во Всеволожском районе Ленинградской области.

По предварительным данным, квартиру на 12-м этаже дома 22 по улице Добровольского во Всеволожске, где вечером 29 ноября прогремел взрыв, арендовала 20-летняя жительница Москвы. Предположительно, учится в одном из вузов Петербурга. В столицу она могла перебраться из Смоленска. Сама жилплощадь принадлежит 35-летней петербурженке. Московская обитательница всеволожской квартиры рассказала полиции, что на лоджии хранились краски и растворители для бытового ремонта.

Напомним, момент взрыва попал на видеокамеры.  47news также публиковал фото, сделанные внутри помещений. Администрация Ленобласти выделит средства на восстановление квартир, пострадавших от взрыва во Всеволожске. Как в понедельник, 30 ноября, сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, Следственным отделом по городу Всеволожск областного Следкома возбуждено уголовное дело по статье "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности".

Напомним также, что прокуратурой Ленинградской области организована проверка по факту взрыва. Прокурор района незамедлительно прибыл к месту взрыва для координации деятельности специализированных служб и правоохранительных органов. По результатам проверки будет принят полный комплекс мер прокурорского реагирования.