Во Всеволожском районе Ленинградской области по факту хлопка с последующим возгоранием в квартире возбуждено уголовное дело.

Напомним, как ранее сообщал 47news, взрыв прогремел около половины десятого вечера 29 ноября в квартире на 12-м этаже дома 22 по улице Добровольского во Всеволожске. Дом не газифицирован, плиты электрические. Квартира сдавалась, собственника и девушку-арендатора опросили. Они не смогли сказать, что могло послужить причиной взрыва. Однако, по некоторым данным, в квартире (этой или другой - уточняется) монтировали натяжные потолки, и могло взорваться оборудование.

Момент взрыва попал на видеокамеры47news также публиковал фото, сделанные внутри помещений.

Администрация Ленинградской области выделит средства на восстановление квартир, пострадавших от взрыва во Всеволожске.

Как сообщает телеграм-канал администрации региона вечером 29 ноября, об этом распорядился губернатор Александр Дрозденко.

Сам Дрозденко на своей странице Вконтакте сообщил, что в квартире, где произошел "взрыв неустановленной причины" ликвидировано возгорание 10 квадратных метров, в соседней квартире повреждены чердачное перекрытие, межкомнатная перегородка, ограждение лоджии, между этими квартирами пострадала межквартирная перегородка, в еще одной квартире - трещины на межкомнатных перегородках.

Как в понедельник, 30 ноября, сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, Следственным отделом по городу Всеволожск областного Следкома возбуждено уголовное дело по статье "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности".

Следственно-оперативная группа под руководством первого заместителя руководителя СУ СК России по Ленинградской области продолжает работать на месте происшествия.

Прокуратурой Ленинградской области организована проверка по факту взрыва произошедшего в многоквартирном доме города Всеволожск. Прокурор района незамедлительно прибыл к месту взрыва для координации деятельности специализированных служб и правоохранительных органов. По результатам проверки будет принят полный комплекс мер прокурорского реагирования.