После сигнала о подготовке серии терактов задержан житель Киришского района Ленинградской области, состоящий на учете у психиатра. Письмо силовикам он подписал, послушав музыку в соцсетях, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около семи утра 15 октября на электронный почтовый ящик регионального управления ФСБ поступило сообщение о готовящемся нападении на Кириши. По словам автора, в райцентр готовились прибыть два десятка человек с оружием. Также он утверждал о готовящихся взрывах на Невском проспекте, Обводном канале, набережной Фонтанки и Лиговском проспекте и волнениях на Лубянской площади в Москве. Письмо было подписано жителем Киришей Аделем.

Примерно через полтора часа полицейские зашли в квартиру 36-летнего безработного в Березовом переулке в райцентре. Встретивший их хозяин заявил, что о подготовке терактов узнал, послушав композиции "ВКонтакте". Известно, что мужчина состоит на учете у психиатров. Он доставлен в районную больницу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.