47news представляет предвыборную программу кандидата в губернаторы Ленобласти депутата ЗакСа от ЛДПР Андрея Лебедева. Он решил разделить ее на части, каждая из которой - это своего рода его обещание избирателям. Лебедев уверен, что если он даст публичное слово, то это не позволит ему отойти в сторону в случае победы. Так как принципиальных идей у него достаточно, то они будут печататься ежедневно и по очереди.

По большому счету, это концептуальные взгляды на регион. "Можно, конечно, уходить в детали по каждому моменту, но тогда избиратели утонут в тактических тонкостях", - говорит сам претендент.

"В мире есть три главные профессии – врач, учитель, полицейский. Именно от них зависит обыкновенная жизнь каждого человека. Но на мой взгляд, из трех "китов" главнее всех, конечно, учитель. Именно он окунает нас в цивилизацию. Но и среди учителей есть самый главный, хотя мы меньше всего обращаем на него внимание. Это учитель младших классов. То есть первый учитель. Именно он формирует фундамент будущей личности.

Они и только они заинтересовывают ребенка в учебе. Это не "крестики-нолики". Если основание шаткое, то что бы ты потом ни вкладывал в школьника – все развалится. По большому счету, они и создают у нас мышление.

Конечно, я не могу, да и не имею право вторгаться в учебный процесс. Но я готов создавать такие условия для учителей младших классов, которые подтолкнут к работе лучших. Надо находить средства из регионального бюджета для повышения им зарплаты, бесплатно улучшать им жилье, материально убеждать сельских учителей оставаться в глубинках. Наконец, поднимать их социальный статус.

Уверен, что мы во многом состоим из того, из чего состоит первый учитель".   

Следующее слово Лебедева читайте завтра, 10 сентября. Он ответит за свои политические обязательства перед элитой региона.    

Оплачено из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата на должность губернатора Ленинградской области Лебедева А. Я.

"И Ленобласти нужен свой Навальный".

"Все привыкли, что обсчитывают на 100 граммов, но нельзя на кило".

"Запрещу страшилку - приезд губернатора".

"Время ушло вперед, и надо разогнать бессмыслицу".

"Столица Ленобласти не нужна, объединяться надо вокруг другого".

"Дороги в Ленобласти должны строить свои, а не столичные бизнесмены".

"Капремонт вложили в "китайский" банк".

"Говори, Ленобласть, о втором туре на выборах, разговаривай, Россия".

"Ставим преданных, а спрашиваем, как с умных".