47news представляет предвыборную программу кандидата в губернаторы Ленобласти депутата ЗакСа от ЛДПР Андрея Лебедева.

Он решил разделить ее на части, каждая из которой, своего рода, его обещание избирателям. Лебедев уверен, что если он даст публичное слово, то это не позволит ему отойти в сторону в случае победы. Так как принципиальных идей у него достаточно, то они будут печататься ежедневно и по очереди. По большому счету, это концептуальные взгляды на регион. "Можно, конечно, уходить в детали по каждому моменту, но тогда избиратели утонут в тактических тонкостях", - говорит сам претендент.

"Сколько существует Ленобласть, столько ищут ей столицу. Вроде, должен быть туристический Выборг – со своим средневековым прошлым. Но он на краю. Последняя идея – Гатчина. Все понятно – по дороге в Москву со своими дворцами. Но и сюда как до Выборга многим районам трудновато быстро добраться. Так что в середине нашей карты нет опорной точки.

В области есть проблема посерьезней. Районы ментально разделены. Например, Сланцам не очень интересен Всеволожск и наоборот. Надо отказаться от поисков столиц и, следовательно, от особых финансовых вливаний в такую перспективу. Требуется другое", - говорит Лебедев.

"Нужно, чтобы все районы чувствовали себя одним целым. Не главы районов, а жители. Указ тут не помощник. Им только насмешишь, и у меня сегодня нет секретного рецепта на этот счет. И это невозможно сделать мигом. Тут надо что-то вместе придумывать вдолгую. И если вы мне поможете, то это невидимое единение обязательно произойдет".   

Следующее слово Лебедева читайте завтра, 5 сентября. 

Оплачено из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата на должность губернатора Ленинградской области Лебедева А.Я.

Ранее по обещаниям Лебедева:

"И Ленобласти нужен свой Навальный".

"Все привыкли, что обсчитывают на 100 граммов, но нельзя на кило".

"Запрещу страшилку - приезд губернатора".

"Время ушло вперед, и надо разогнать бессмыслицу".