47news представляет предвыборную программу кандидата в губернаторы Ленобласти депутата ЗакСа от ЛДПР Андрея Лебедева.

Он решил разделить ее на части, каждая из которой - своего рода его обещание избирателям. Лебедев уверен, что если он даст публичное слово, то это не позволит ему отойти в сторону в случае победы. Так как принципиальных идей у него достаточно, то они будут печататься ежедневно и по очереди. По большому счету, это концептуальные взгляды на регион. "Можно, конечно, уходить в детали по каждому моменту, но тогда избиратели утонут в тактических тонкостях", - говорит сам претендент.

Предельно неожиданно звучит первое кандидатское слово Лебедева: "Каждому региону нужен свой Навальный". Прежде всего, потому как для российской власти эта политическая фамилия вызывает раздражение, как минимум. Отсюда вопрос 47news: зачем же так?

"Дело не в нем, как в личности. И, конечно, не в ситуации, в которую он попал сегодня. Нужен серьезный оппозиционер. Не в плане огульной бабы Яги, таких везде и всегда достаточно. А в смысле фигуры, никак не связанной ни с парламентом, ни с правительством, но системно выискивающей бреши. Журналисты же тем же занимаются. Люди так уж устроены, что пока им не ткнут, они не реагируют на свои ошибки. Что скрывать? Я - в том числе", - признается Андрей Лебедев.

"Профессиональный критик подобен прокурору, а порой – адвокату. Все зависит от создавшейся ситуации. Сталкиваясь во мнениях, они помогают судье. Любой руководитель также может занимать и наступательную, и оборонительную позицию. Только суд в данном сравнении – жители Ленинградской области".    

Следующее слово Лебедева читайте завтра, 1 сентября. Он его даст по поводу справедливости. Это интересно, так как справедливость – необычайно расплывчатое понятие.  

 

Оплачено из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата на должность губернатора Ленинградской области Лебедева А.Я.