Очередное отделение почты вскрыто во Всеволожском районе Ленобласти, рассказали 47news в правоохранительных органах, добавив, что в помещении, как всегда, не было ни сигнализации, ни камер.  

Как стало известно 47news, около девяти утра 18 сентября во всеволожскую полицию обратилась начальница отделения Почты России на улице Советов в Токсово. Она сообщила, что в период с восьми вечера 17 октября до восьми утра 18-го в помещении почты побывали гости. Судя по следам, они срезали решётку на окне и разбили стекло. Добычей налётчиков стали около полумиллиона рублей. Они, кроме того, вскрыли часть посылок, а также ящик с марками - но их не тронули. 

Напомним, что тем же утром во всеволожскую полицию поступило сообщение о том, что ограблено отделение почты в Лесколово. Ночью неизвестный злоумышленник, взломав окно, сняв решетки с торца здания и повредив навесные замки дверей, проник в отделение связи. Там он отжал двери в кладовом помещении и похитил 307 тысяч рублей, после чего скрылся с добычей.

А накануне мишенью хозяйственного похитителя стало еще одно отделение почты - в поселке Паша Волховского района Ленобласти. Сбив замок на входной двери, неизвестный "посетитель" взял тушенку, батарейки, лампочки, шоколад, зубную пасту и наличные из сейфа - 38 тысяч рублей - и убежал.

Отметим, что налёты на отделения Почты России в Ленобласти происходят регулярно. Очевидно, что не в последнюю очередь из-за того, что они никак не защищены.

В УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщили, что в результате инцидентов никто из сотрудников почты не пострадал. "Служба безопасности Почты России оказывает полное содействие правоохранительным органам в целях скорейшего раскрытия преступления и задержания злоумышленников. Обращаем ваше внимание, что происшествия криминального характера никак не отражаются на клиентах предприятия. Денежные средства предприятия застрахованы. Все обязательства перед клиентами будут выполнены в срок и в полном объеме", - отметили в ведомстве.