Злоумышленника, укравшего крупную сумму денег из отделения связи во Всеволожском районе Ленобласти, разыскивает полиция, сообщили 47news в пресс-службе регионального ГУ МВД. 

Как рассказали в ведомстве, сообщение о пропаже поступило в полицию около восьми часов утра 18 октября. По словам 51-летней заявительницы, ночью неизвестный злоумышленник, взломав окно, сняв решетки с торца здания и повредив навесные замки дверей, проник в отделение связи в Лесколово. Там он отжал двери в кладовом помещении и похитил 307 тысяч рублей, после чего скрылся с добычей.

По факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейскими предпринимаются все необходимые меры, направленные на розыск и задержание злоумышленника, отметили в Главке.

Напомним, накануне мишенью хозяйственного похитителя стало еще одно отделение почты - в поселке Паша Волховского района Ленобласти. Сбив замок на входной двери, неизвестный "посетитель" взял тушенку, батарейки, лампочки, шоколад, зубную пасту и наличные из сейфа - 38 043 рубля - и убежал.