Организован подвоз воды для населения во время устранения крупной коммунальной аварии в Кировском районе Ленобласти, где был зафиксирован сброс загрязненных стоков в Неву.

Как сообщили в администрации МО "Город Отрадное" 31 мая, подвоз воды организован 1 июня по восьми адресам: на улицах Щурова и Победы, в микрорайонах "Ивановская", "Механический", "Аэрогеодезия", "Строитель", "Петрушинское поле", а также на первой линии в частном секторе.

Подробно ознакомиться с информацией, в какое время и где именно будут установлены цистерны с водой можно ознакомиться по ссылке.

"Просим не паниковать!" — подбодрили в администрации.

Как рассказывал 47news, поздно вечером 30 мая на канализационно-очистных сооружениях города Отрадное с населением 25 тысяч человек произошла авария. Стоки текли через лес и пошли в Неву. Очистные принадлежат району.

Этим сооружениям нужна реконструкция стоимостью около 2 млрд рублей. Сегодня наше издание показывало кадры того, как нечистоты широким фронтом текут через лес и уходят в Неву. Оттуда они по течению перемещаются в Финский залив

По информации 47news, на место выдвинулась лаборатория Роспотребнадзора и сотрудники Следственного комитета Ленобласти. Также проверку проводит прокуратура. Инспекторы и эксперты Росприроднадзора берут пробы неочищенных стоков, которые поступают из Отрадного в Неву. У МУП "Водоканал Кировского района" в суде требуют больше 200 млн рублей компенсации за ранее причиненный ущерб.