Чрезвычайное происшествие  в Кировском районе Ленобласти - в городе Отрадное полностью отключают водоснабжение и канализацию. В туалет будет ходить нельзя. Это необходимо для обнаружения места и срочного ремонта, рассказали 47news в экстренных службах.   

Как стало известно 47news, поздно вечером 30 мая на канализационно-очистных сооружения города Отрадное произошла авария. В результате все стоки напрямую пошли в Неву. Отметим, что население города 25 тысяч человек. Очистные принадлежат району и давно считаются проблемными и требующими серьезного ремонта. 

По данным администрации города, пока установить причину вытекания нечистот не удалось. Возможно, повреждена стена, а, возможно, забилась подземная труба. На данный момент идет перелив ограждения КОСов. "Было принято решение отключить водоснабжение и остановить канализационные насосные станции, чтобы "слить" всю воду и провести осмотр труб на очистных. Это даст возможность понять причину, следующий этап - устранение неполадки", - сообщил глава администрации Александр Морозов.

Также сообщается, что с 9 утра 1 июня во всем городе будет отключена вода, а с 10  утра канализационные насосные станции. Жителей просят не открывать краны и не сливать ничего в раковину и в унитаз. "Резервуары переполнятся, и все пойдет обратно в квартиры", - предупреждают чиновники, добавляя, что работы будут выполнять специалисты Леноблводоканала, районной и городской администраций.