Министерство обороны РФ в своем телеграм-канале сообщило, что на Донецком направлении российские войска ведут успешные наступательные действия в районе Артемовска (ДНР). 

Видео - телеграм-накал Минобороны

На Южно-Донецком направлении ВСУ предпринимали попытки прорыва в населенный пункт Павловка, но подразделение противника было вытеснено на минное поле и уничтожено огнем артиллерии.  

- Безуспешно закончились атаки ВСУ в направлении населенного пункта Шевченко Донецкой Народной Республики. Там применили удары штурмовой авиации и огонь артиллерии, -  противник со значительными потерями отброшен на исходные позиции, - сообщает ведомство. 

На Купянском направлении ударами армейской авиации, огнем артиллерии, танков и тяжелых огнеметных систем по позициям ВСУ в районе населенного пункта Новоселовское сорвана попытка атаковать в направлении населенного пункта Куземовка (ЛНР). В результате огневого поражения по сосредоточению живой силы и военной техники ВСУ в районе Кисловки пресечена попытка атаковать позиции российских подразделений.

На Красно-Лиманском направлении противник силами двух ротных тактических групп безуспешно пытался атаковать позиции в направлении населенных пунктов Площанка, Червонопоповка и Житловка. В результате ударов российской артиллерии атака отражена.

Также сорваны атаки двух штурмовых групп ВСУ в направлении населенного пункта Кременная. В районе населенного пункта Червоная Диброва уничтожены три диверсионно-разведывательные группы ВСУ. 

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки нанесено поражение 69-ти артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 187-ми районах.

В районах населенных пунктов Григоровка и Марково Донецкой Народной Республики уничтожены две противорадиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37. У Новоалександровки в Запорожской области уничтожен склад боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ. В районе населенного пункта Шевченково Харьковской области уничтожена нефтебаза, с которой осуществлялось снабжение топливом военной техники группировки ВСУ на Купянском направлении. 

Истребительной авиацией ВКС России в районе Красноармейска в ДНР сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины. В зоне СВО уничтожены за сутки девять украинских беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, перехвачено пять реактивных снарядов систем залпового огня "HIMARS" и "Ураган" в районах населенных пунктов Краснореченское , Долина и Сладкая Балка Запорожской области. В районах населенных пунктов Скадовск Херсонской области и Украинка Запорожской области сбиты в воздухе две американские противорадиолокационные ракеты "HARM".