Президент России Владимир Путин заявил, что напрямую созванивается с участниками специальной военной операции. Об этом глава государства рассказал на встрече с матерями бойцов.

"Я с ними иногда говорю по телефону, с некоторыми говорил напрямую, с ребятами. Во всяком случае, я говорил с теми, кто меня даже удивлял своим настроением, своим отношением к делу. Они не ожидали этих звонков от меня, тоже через мам, кстати говоря, эти звонки были", - приводит его слова пресс-служба Кремля 25 ноября.

При этом президент отметил, что участие в специальной военной операции - это тяжелый труд, и "только они сами, ребята, знают, что они герои по-настоящему".

Кроме того, Путин добавил, что он сам и все руководство страны разделяют боль матерей, потерявших сыновей-участников специальной военной операции.

"Хочу, чтобы вы знали, мы эту боль с вами разделяем и, конечно, будем делать всё, для того чтобы не чувствовали себя забытыми, сделаем всё, что от нас зависит, для того чтобы чувствовали плечо рядом с собой", - сказал Путин.

Встреча главы государства с матерями военнослужащих-участников СВО проходит в преддверии Дня матери 27 ноября.

24 февраля Россия начала специальную военную операцию. 21 сентября в России была объявлена частичная мобилизация, а 28 октября она завершилась.