Победителем международного конкурса "Евровидение" в 2021 году стала итальянская рок-группа Maneskin. Манижа, которая представляла Россию, по итогам выступления заняла девятое место.

Победители, выступая с песней Zitti e buone, одержали победу с результатом 524 балла. На втором месте - Швейцария. В лице исполнителя Джона Мухарремы страна получила 432 балла. Французская певица Барбара Прави набрала 429 баллов.

Российская исполнительница Манижа заняла 9 место, набрав 204 балла. Максимальные 12 баллов песня Russian Woman получила от Азербайджана, всего получив от зрителей 104 балла. Еще 100 баллов присудили судьи.

После своего выступления Манижа сообщила, что гордится своим результатом.

"Для меня самое главное было — это сделать все на 100% на сцене. И я собой горжусь. Мне очень было важно говорить о наших женщинах, и я не буду переставать о них говорить, я и до "Евровидения" о них говорила, потому что вы самые прекрасные", — приводит "Первый канал" слова Манижи.

Певица появилась на сцене в огромном платье, сшитом из тканей, присланных женщинами разных национальностей со всей России. В ходе выступления Манижа вышла из объемных одежд, символизирующих стереотипы о роли женщины, в красном рабочем комбинезоне. На фоновом экране ей подпевали женщины разного возраста — представительницы разных народов России.

После выступления певица из России также обратилась к зрителям со словами благодарности за оказанную поддержку.

"Зал с самого начала, до того, как мы начали выходить, начал аплодировать. Когда я залезла в платье, они начали очень громко кричать и на протяжении всего номера очень помогали", — отметила Манижа.

hero1.jpg eurovision.tv