Cиловики пришли с обысками в офис Ильи Трабера в центре Петербурга и его загородный дом в Ленинградской области. ФСБ также интересуется одним из его партнеров по бизнесу.
По информации 47news, 17 июня обыски прошли в офисе бизнесмена Ильи Трабера на Старорусской, 12, в Петербурге и его загородном доме в Ленинградской области. Аналогичные мероприятия прошли у одного из бизнес-партнеров Трабера.
47news рассказывал, что один из самых влиятельных предпринимателей Петербурга задержанн ранним утром 17 июня. С ним общались сотрудники Центрального аппарата ФСБ России.
Илье Траберу 75 лет. В последнее время он фокусировался на портовом бизнесе и энергетике, ключевыми активами считались объекты в Приморске и Усть-Луге. С началом СВО Трабер стал одним из учредителей и руководителем фонда "Ленинградский рубеж". Подробный портрет - в интервью "Фонтанке.ру".
