Легковушка попала под колеса грузовика на федеральной трассе в Кировском районе Ленобласти. Двое скончались на месте, их попутчика доставили в больницу с тяжелыми травмами. На время ликвидации последствий введено реверсивное движение, сообщает пресс-служба ФКУ "Упрдор "Северо-Запад".

По предварительной информации, около 11 утра 18 ноября легковушка Renault лоб в лоб столкнулась с грузовиком Volvo на 65 километре трассы "Кола", у поселка Приладожский.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в результате аварии скончался 22-летний водитель "Рено" и 47-летняя женщина. 21-летний пассажир "француза" госпитализирован с тяжелыми травмами.

По данным ГУ МЧС по Ленобласти, на месте происшествия работала дежурная смена 129 пожарная часть противопожарной службы Ленинградской области в составе четырех человек и одной единицы техники.

"В ходе ликвидации последствий ДТП спасателями было произведено извлечение погибших", - уточнили в пресс-службе ведомства.


Видео: паблик "ДТП и ЧП, СПб", vk.com

С полудня на участке, где произошло ДТП, введено реверсивное движение, сообщили в пресс-службе ФКУ "Упрдор "Северо-Запад".

Отметим, по прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 18 ноября Ленобласть и Санкт-Петербург накроет мокрый снег, переходящий в дождь. Порывы ветра местами усилятся до 15-20 метров в секунду. Водителей просят быть особенно внимательными и осторожными во время движения, соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и перестроений.