Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева и чемпионка Европы Алена Косторная заявлены на московский этап серии Гран-при сезона-2020/21. Списки участников этапов серии опубликованы пресс-службой Международного союза конькобежцев (ISU), сообщает ТАСС.

Помимо Медведевой и Косторной, на московский этап среди россиянок заявлены чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева, серебряная медалистка чемпионата Европы Анна Щербакова, бронзовый призер чемпионата Европы Александра Трусова, чемпионка Европы Софья Самодурова, а также Анастасия Гулякова.

Медведевой 20 лет, она дважды становилась серебряным призером Олимпийских игр, дважды выигрывала золотые медали чемпионатов Европы и мира и дважды побеждала в финале Гран-при. На этапе Гран-при в Москве Медведева за карьеру завоевала одну золотую и две серебряные награды.

Косторной 17 лет, она ни разу не участвовала в российском этапе Гран-при. В прошлом сезоне, помимо победы на европейском первенстве, она стала лучшей в финале Гран-при.

Этап Гран-при в Москве запланирован на период с 20 по 22 ноября.

При поддержке ООО "Техносфера"