Пожилого мужчину с бежевым рюкзаком разыскивают в Лужском районе Ленобласти. Пенсионер пропал, отправившись на болота за ягодой, сообщили 47news в экстренных службах.

Как сообщается в паблике ПСО "Лиза Алерт" в соцсети 15 сентября, в районе садоводства "Балтиец-2" у станции Мшинская развернулись поиски 81-летнего Вадима Михайлова. Мужчина накануне ушел в лес и не вернулся. Представитель отряда рассказал 47news, что на месте развернут оперативный штаб. Дополнительные группы присоединятся вечером.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Ленобласти, на поиски пенсионера ориентировано дежурное подразделение тосненских спасателей из пяти человек. Также задействованы 10 человек от "Лизы Алерт" и "Экстремума", вместе с ними лес осматривают близкие исчезнувшего и волонтеры. Они надеются найти худощавого мужчину среднего роста в бежевой куртке, красных спортивных штанах, бейсболке и зеленых резиновых сапогах. Известно, что с собой у пропавшего бежевый рюкзак.

В ПСО "Экстремум" 47news сообщили, что мужчина, предположительно, накануне около девяти утра ушел из садоводства "Балтиец-2" на местные болота за клюквой. Дом пенсионера был заперт. Поиски развернулись к востоку от дачного массива.