Итоги конкурса про то, как нескучно провести время в самоизоляции, в Ленобласти подведут в День космонавтики.

С наступлением 10 апреля в группе "Ленинградская область" в соцсети "ВКонтакте" стартовало голосование за лучшее видео конкурса "Ленинградский домосед". Интернет-соревнование должно разнообразить досуг жителей 47 региона в период самоизоляции. Жюри сформировало пул из 10 лучших роликов, опубликованных с хештегом #ленинградскийдомосед в "ВКонтакте", Instagram или TikTok.

Финалисты конкурса обматывали детей туалетной бумагой как в Древнем Египте мумии, танцевали под Little Big и трясли головами под Rammstein, разгадывали мусорные квесты, сочиняли домоседские гимны. Были и те, кто постигал дзен, лепил пельмени и жарили корюшку.

Акция началась ещё в конце марта. К ней присоединились и чиновники Ленинградской области. Так, политический вице-губернатор Алексей Кондрашов опубликовал в своём Instagram разговор с кастрюлей. Он копировал голос из советской радиопередачи на станции "Маяк". В свою очередь глава региона Александр Дрозденко взял в руки грабли, книгу и лук для стрельбы.

Авторы самых оригинальных постов получат ценные призы: ноутбук, смартфон, планшет. Итоги видеконкурса подведут 12 апреля – в День космонавтики. Тогда же станут известны победители номинаций "Лучшее фото", "Лучший пост" .