Пока мир интересует только медицина и экономика, ответственный за политику в Ленинградской области Алексей Кондрашов показывает, как ему не скучно на карантине.

Вице-губернатор по внутренней политике Ленобласти Алексей Кондрашов опубликовал в своём Instagram видео, где разговаривает с кухонной утварью. На записи он взял металлическую кастрюлю и, говоря прямо в неё, произнёс "С добрым утром, дорогие товарищи, с добрым утром". Тем самым он довольно правдоподобно скопировал голос из знаменитой передачи на радиостанции "Маяк", начинавшей день советских граждан на протяжении 35 лет.



[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]


В качестве ассистента Кондрашова выступил его средний сын Арсений. Он включил соответствующий позывной, держа iPhone.

Ролик – часть акции "Ленинградский домосед", объявленной губернатором Ленобласти. Для того, чтобы жителям было не так скучно сидеть дома на карантине до 6 апреля, он предложил выкладывать видео с соответствующим хештегом. В них надо рассказать, что полезного или весёлого можно сделать, не выходя на улицу. 

Призы для победителей, гарантированные правительством: ноутбук, смартфон, планшетный компьютер. Все участники голосования также будут премированы подарочными сертификатами и продуктовыми наборами экологичной продукции из Ленинградской области. Подведение итогов и награждение победителей запланировано на 12 апреля.