Стало известно о четвертом за сутки нападении на почтовые отделения в Ленинградской области. Похищены 124 тысячи рублей.

По информации 47news, утром 18 октября во всеволожскую полицию обратилась 20-летняя начальник почтового отделения в деревне Куйвози. Она сообщила, что обнаружила двери в помещение на улице Александрова открытыми, пропали деньги - 124 тысячи рублей.

При осмотре места происшествия выяснилось, что была повреждена решетка на окне и отжат стеклопакет, а деньги хранились в незакрытом металлическом ящике.

Как и в предыдущих случаях, охрана отделения почты не производится, тревожная кнопка и видеокамеры отсутствуют. Однако установленная  на соседнем доме камера зафиксировала, что ночью в отделение заходили двое в масках. Их, разумеется, ищут. Возбуждено уголовное дело о краже.

Напомним, что в ночь на 18 октября были вскрыты почтовые отделения в Токсово (пропало около полумиллиона рублей), в Лесколово (похищены 300 тысяч) и - сутками ранее - в поселке Паша (там пропали 38 тысяч и продающиеся на почте консервы, шоколад, зубная паста и батарейки).

Везде отмечается плохая защищенность отделений. В организации же говорят, что клиенты от происшествий не страдают.