Более тысячи волонтеров задействованы в поисках ребенка в Саратове. К вечеру четверга, 10 октября, появилась информация о возможном виновнике исчезновения девочки.

Как сообщает издание "Взгляд-инфо", волонтеры, которые участвуют в поисках девятилетней девочки, начали собирать записи видеорегистраторов автомобилей, проезжавших в районе местного аэропорта, по улицам Высокой и Жуковского. С их помощью надеются найти ребенка. Также участникам поиска нужны новые ориентировки, скотч и батарейки.

Улицы в поисках ребенка прочесывают тысячи человек.

По данным издания "Версия Саратов", к исчезновению девочки мог быть причастен высокий мужчина с черными волосами и редкой бородкой, темными узкими глазами. На вид ему около 25-30 лет. В социальных сетях начали распространять изображение, которое называют фотороботом подозреваемого. Он, возможно, был одет в черную короткую куртку и темные джинсы.

Напомним, 9-летняя Лиза пропала накануне. Около половины восьмого утра девочка ушла из дома на Высокой улице и отправилась в сторону школы во Втором Магнитном проезде. В тот день в школе она так и не появилась.