Дорогостоящая спецтехника была угнана в Ломоносовском районе Ленинградской области, но её удалось отыскать меньше чем за сутки, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днём 11 октября в ломоносовскую полицию обратился 55-летний предприниматель из Петербурга. Он рассказал, что ночью у него угнали жёлтый трактор-эскаватор марки "Джей Си Би". Техника стояла на охраняемой площадке рядом с деревнями Воронино и Глобицы. Размер ущерба хозяин оценил в шесть миллионов рублей. Трактор был оборудован GPS-маяком. Возможно, поэтому его нашли в тот же день. Угонщики спрятали трактор в ста метрах от трассы Копорье — Волковицы.

Жёлтые трактора-экскаваторы "Джей Си Би" пользуются особой популярностью у охотников за спецтехникой в Ленобласти. Так 20 сентября трактор "Джей Си Би" угнали в посёлке Киссолово. 4 сентября "Джей Си Би 4" был украден в посёлке Запорожское. 30 августа в садоводстве "Защита" в Новом Токсово угнали желтый трактор "Джей Си Би 4" проектно-изыскательной компании "Геострой".