Повышение налогов для российских граждан и заморозка вкладов не рассматривается, заявил в интервью РИА Новости глава российского Минфина Антон Силуанов.

"Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются", — заявил Силуанов.

По его словам, основные изменения в налоговой системе России уже приняты. При этом Силуанов уверен, что экономика нуждается в иных мерах — создании условий для устойчивости финансов и росте доходов людей.

"Инфляция снижается, снижаются и процентные ставки. Наша задача перейти к сбалансированному росту без бюджетных накачек экономики, созданию условий для устойчивых финансов и роста доходов населения, - заключил он. - Работаем с расходной частью бюджета, готовим предложения, чтобы сделать бюджет более сбалансированным, что является условием макроэкономической устойчивости. Задача непростая, но будет выполнена".