Третий желтый трактор за десять дней угнали в Приозерском районе Ленобласти, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в половине третьего ночи 3 сентября в приозерскую полицию обратился представитель петербургской строительной компании. Он рассказал, что часом ранее в здание поселковой котельной на улице Механизаторов в посёлке Запорожское ворвались шестеро мужчин в масках. Они загнали в бытовку 26-летнего гражданина Узбекистана и 47-летнего уроженца Армении — водителей желтого экскаватора-погрузчика "Джей Си Би". Двери зафиксировали снаружи, накрутив проволоку на дужки замка.

Шестёрка завела трактор и покинула на нём территорию котельной. На поиски угнанной техники ушло примерно семнадцать часов. Погрузчик нашли в лесу, в сотне метров от участка дороги А-120 Северное полукольцо, так называемой бетонки.

Напомним, что 25 августа советский трактор "Т-25" жёлтого цвета пропал в деревне Виногора в Тихвинском районе. А 30 августа в садоводстве "Защита" в Новом Токсово угнали желтый трактор "Джей Си Би 4" проектно-изыскательной компании "Геострой".