Четвёртая за месяц кража жёлтого трактора зафиксирована за месяц в Ленинградской области. Последняя угнанная техника стоит почти два миллиона рулей, сообщили 47news в правоохраниельных органах.

Как стало известно 47news, в половину девятого утра 20 сентября во всеволожскую полицию обратился 49-летний петербуржец. По его словам, у него украли трактор жёлтого цвета марки "Джей Си Би" 2008 года выпуска. Техника стояла на неохраняемой площадке в коттеджном посёлке Киссолово в Лесколовском поселении Всеволожского района. Она была оставлена на ночь на неохраняемой площадке, но рядом с будкой охраны. Угнанный трактор потерпевший оценил почти в два миллиона рублей.

Отметим, что экскаватор в Киссолово стал четвёртым жёлтым трактором, угнанным в Ленобласти за месяц. Так 4 сентября канареечный "Джей Си Би 4" был украден в Запорожском. 30 августа в садоводстве "Защита" в Новом Токсово угнали желтый трактор "Джей Си Би 4" проектно-изыскательной компании Геострой". А 25 августа советский трактор "Т-25" жёлтого цвета пропал в деревне Виногора в Тихвинском районе.