Стали известны планы работ на месте обрушения переправы в Волховском районе Ленобласти. Это произошло месяц назад.

В распоряжении 47news 12 мая оказались кадры моста Строителей через реку Волхов. Здесь ранее произошло обрушение двух пролетов. Это видео снято на выходных:

видео читателя 47news

Как и в прошлом месяце, видны торчащие опоры и поврежденные конструкции. Большая часть моста сохранилась, одна секция сильно деформирована и остается погруженной в воду. Можно заметить красные временные ограждения.

На прошлой неделе глава районной администрации Александр Сафонов сообщил, что состоялось рабочее совещание с руководством ФБУ "Администрация "Волго‑Балт". Обсуждали предстоящие работы по мосту:

"В настоящее время ведётся разработка и согласование проектно‑сметной документации на комплекс работ по демонтажу моста и устранению последствий его обрушения. После утверждения документации подрядная организация в ближайшее время приступит к первому этапу выполнения работ - очистке фарватера реки в месте обрушения моста", - написал Сафонов.

Глава района Александр Налетов уточнил 47news, что это актуальные данные. С Сафоновым связаться на момент подготовки публикации не удалось.

Как сообщал 47news, мост Строителей, также известный как Старый мост, 1963 года постройки рухнул примерно в три часа дня 13 апреля. На территории муниципального образования был введен режим ЧС. Спасатели сразу приступили к разбору завалов. Мост был пешеходным, местные часто пользовались им из-за расположения: Ильинский автомобильный мост находился дальше.