Полиция Петербурга провела рейды по магазинам и плетейным заведениям. Подозрительный алкоголь изъят.

Экономическая полиция вновь проверила бар на улице Жуковского в Петербурге и выявила в заведении продажу алкоголя без лицензии. Об итогах очередной ночной проверки сообщает 12 мая полицейский главк Санкт-Петербурга и Ленобласти.

"Полицейские изъяли 20 бутылок крепкого спиртного - водку, виски, коньяк и джин, которые реализовывали подпольно", - рассказали в ведомстве.

Бар на тусовочной улице Жуковского уже проверяли в апреле.

Кроме того, рейды прошли в магазинах в Невском, Калининском и Московском районах. В нескольких торговых точках также зафиксированы серьёзные нарушения. Так, в магазине на проспекте Большевиков в ночное время свободно продавали алкоголь. Хмельная математика выглядит следующим образом: более 450 бутылок и банок пива и вина. Продавца - гражданина одного из Закавказских государств - доставили в отдел полиции за нарушение миграционного законодательства.

Также проверки прошли в магазинах на улице Софьи Ковалевской и Звёздной. Владельцам торговых точек грозит административная ответственность и крупные штрафы.

Еще два магазина попались на продаже алкоголя после полуночи - на улице Софьи Ковалевской и Звездной улице. По всем фактам полиция проводит проверки.