Вслед за Тосненским районом краны с горячей водой зашипели и в Волосовском. Жителей также лишили блага цивилизации из-за газовых долгов. Среди отключенных есть социально значимые объекты.

Как стало известно 47news, 25 мая "Газпром межрегионагаз Санкт-Петербург" остановил подачу газа на котельные в Волосово (на Ленинградской улице и проспекте Вингиссара), Торосово, Курске и Сумино.

Из-за этого в Волосово без горячей воды остался ряд многоквартирных домов в 1-м и 7-м кварталах, школы, детские сады и даже городская баня. В Торосово, Курске и Сумино также обезвоженными оказались дома, детские сады, а в Курске и Сумино еще и фельдшерско-акушерские пункты.

photo_2021-05-25_21-46-13.jpg

На звонок с вопросом о  ситуации в Волосово генеральный директор  ОАО "Тепловые сети" Валерий Володкевич не ответил.

Глава администрации Волосовского района Василий Рыжков на неоднократные звонки 47news не отреагировал.

Как сообщили в компании "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург", поставка газа на котельные в Волосовском районе  приостановлена в связи с накопленным долгом ОАО "Тепловые сети". "Просроченная задолженность теплоснабжающей организации за поставленный газ составляет свыше 122 миллионов рублей. Вынужденное отключение произведено согласно правилам ограничения поставки газа, утвержденным постановлением правительства", - сообщили в компании.

Ранее 47news сообщал, что без горячей воды остались больше 5000 жителей города Никольское в Тосненском районе Ленобласти. Котельным ОАО "Тепловые сети", по словам гендиректора и совладельца Валерия Володкевича, газ перекрыли из-за долгов в 150 миллионов рублей. Их генезис бизнесмен объяснил разницей в тарифном регулировании: население платит равномерно раз в месяц, а от поставщиков ресурсоснабжающие организации ждут предоплаты. Ликвидировать долг перед "Газпром межрегионгазом" получится к августу, добавил Володкевич.