Число мирных жителей, пострадавших от действий ВСУ за последний месяц, составляло более 250 в неделю. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

"За последний месяц еженедельное число пострадавших мирных жителей составляло от 254 до 291 человек. Число погибших - от 30 до 50 мирных жителей", - отметил он, сообщает ТАСС 24 июня.

Мирошник рассказал, что с февраля 2022 года погибли 8 378 мирных жителей, ранены 22 122 человека.

Ранее Мирошник заявил, что за прошлую неделю пострадали от ударов ВСУ более 290 россиян. Это наибольший показатель с начала года.

Минобороны РФ сообщает, что за ночь уничтожено 323 украинских БПЛА над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Волгоградской, Калужской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тульской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей.