В аккуратный дом и гараж с двумя мотоциклами в Волховском районе Ленобласти полицейские пришли за арсеналом. В кадр попали пистолет, обрез, патроны и оптический прицел.

Как сообщила 22 июня пресс-служба полицейского главка, 33-летнего жителя Старой Ладоги подозревают в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ. Уголовное дело возбуждено после того, как в середине месяца сотрудники осмотрели дом и ближайшие постройки на Морозовской улице.

Там обнаружены и изъяты пистолет ТТ (Тульский,Токарев) 1940 года выпуска, обрез охотничьего ружья, три пули различного калибра и 138 патронов. Исследование подтвердило, что в трех банках хранилось около полкило бездымного пороха.

IMG_7761.JPG
ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

На оперативных фото можно также рассмотреть приличный, и даже скромный, но аккуратный дом, а также гараж с двумя мотоциклами. Что касается арсенала, то среди предметов заметно нечто похожее на оптический прицел.