Один и тот же завтрак каждый день лишает организм полезных веществ, которые можно получить из разнообразного рациона.
Как сообщает NEWS.ru 22 июня, врач-нутрициолог Надежда Чернышова рассказала, что завтрак должен быть разным и включать сезонные продукты, например, ягоды.
"В разных продуктах содержится разный набор полезных питательных веществ. Если мы едим всегда только овсянку, мы лишаем себя веществ, которых в овсянке нет или недостаточно. А если мы сегодня едим овсянку, завтра - яйцо, а послезавтра - творог, то мы добираем разные полезные вещества благодаря разнообразию своего рациона", - отметила она.
Специалист добавила, что завтрак должен быть свежеприготовленный. Полуфабрикатов лучше избегать.
